Медиановости

17 декабря 2009 14:11

Корреспондент БалтИнфо, подвергшийся нападению в Бишкеке, отказался от участия в следствии

Корреспондент БалтИнфо в странах Центральной Азии Александр Евграфов, подвергшийся нападению неизвестных лиц 15 декабря, отказался от участия в следственных мероприятиях по факту этого происшествия.

Как сообщил Евграфов, это произошло после встречи с представителями ГУВД Бишкека, выразившими стремление разобраться в произошедшем, пишет БалтИнфо.

"Сотрудники столичной милиции, которые проводили следственно-оперативные мероприятия, проявили высокий профессионализм, и я благодарен им за это", - отметил корреспондент.

"Что касается неизвестных, напавших на меня, то я сомневаюсь, что они были сотрудниками милиции, несмотря на форму, - заявил журналист. - Во время следственных мероприятий я убедился, что форма сотрудников патрульно-постовой службы имеет знаки различия, погоны, бейджи с указанием фамилии, имени, отчества, звания сотрудника и занимаемой должности".

При этом у людей, напавших на Евграфова, отсутствовали необходимые опознавательные знаки сотрудников милиции.

В связи с этим Евграфов отмечает, что пока спецформа сотрудников МВД или похожая на нее (камуфлированные модели) будет находиться в свободной продаже в Кыргызстане, ее могут использовать различные злоумышленники в своих преступных целях.

Напомним, что 15 декабря гражданин России Александр Евграфов подвергся нападению людей в милицейской форме.