Медиановости

18 декабря 2009 11:00

В "СТС Медиа" назначен новый член совета директоров

В медиакомпании "СТС Медиа" назначен новый член совета директоров. Им стал финансовый директор Modern Times Group MTG AB ("MTG") Матиас Хермансcон. MTG Russia AB - крупнейший акционер "СТС Медиа" с долей 39,4% - является дочерней компанией MTG.

Как сообщает пресс-служба медиакомпании, Херманссон сменит на этом посту Кая Градевика, директора по развитию бизнеса MTG, в качестве одного из трех представителей MTG Russia AB в совете директоров "СТС Медиа".

В соответствии с акционерным соглашением между крупнейшими акционерами компании, три члена совета директоров "СТС Медиа" назначаются от MTG Russia и три от Alfa CTC Holdings Limited, аффилированной структуры "Альфа-Банка".

Справка

Матиас Херманссон был назначен финансовым директором MTG в марте 2006 года, до этого он занимал должность финансового контролера группы с 2001 по 2006 годы, а также ряд финансовых позиций в медийных структурах MTG (Viasat Broadcasting, радио, Интернет). Г-н Херманссон работал финансовым директором североамериканского подразделения Metro International S.A., бывшей дочерней компании MTG. До прихода в MTG в 1999 году г-н Херманссон работал в компании Unilever Sweden.