Медиановости

18 декабря 2009 16:01

Премии правительства Ленобласти вручены организациям, поддерживающим малый бизнес

Вручение наград коллективам и представителям лучших организаций поддержки предпринимательства состоялось сегодня, в канун Дня предпринимателя Ленинградской области, в здании регионального правительства.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информационной политики областного правительства, в номинации "За общие достижения" среди организаций со стажем работы более 5 лет назван фонд "Социально-деловой центр", менее 5 лет - Сосновоборский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства.

Специальные премии за лучшие достижения получили: в сфере оказания консультационных и образовательных услуг - некоммерческое партнерство "Женский ресурсный центр "Кристина" из Выборгского района; в работе по организации инкубаторов для субъектов малого предпринимательства - "Центр делового сотрудничества" из Подпорожского района; по выполнению задач целевой программы поддержки малого предпринимательства - "Социально-деловой центр" из Лужского района; за эффективное предоставление финансовых услуг с использованием средств областного бюджета премирован Фонд поддержки малого предпринимательства из города Гатчина. Все победители награждены денежными призами и грамотами.

Вручены также грамоты и премии коллективам и сотрудникам средств массовой информации, активно освещавшим проблемы развития в регионе малого и среднего бизнеса.

В Ленобласти действует долгосрочная целевая программа развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на 2009-2013 годы с общим объемом финансирования в размере 441,4 млн рублей, - сообщила на церемонии председатель регионального комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Наталия Смирнова. Эти финансовые ресурсы будут направлены на создание 11,5 тыс новых рабочих мест, вовлечение в бизнес социально незащищенных слоев населения и молодежи. Предполагается за 5 лет создать 5500 новых субъектов малого предпринимательства, увеличить оборот малых и средних предприятий в 2,7 раза. Только в нынешнем году финансовую, организационную, консультационную поддержку получили 10 тыс субъектов малого предпринимательства. В муниципальных образованиях области уже действует 10 бизнес-инкубаторов, которые объединяют около 50 малых предприятий.