Медиановости

21 декабря 2009 12:50

На брифинги губернатора Калининградской области попадут только рейтинговые СМИ

Правительство Калининградской области решило ограничить число аккредитаций для журналистов. Как пояснили корреспонденту "БалтИнфо" в пресс-службе правительства области, теперь на оперативные заседания и на последующие брифинги губернатора Георгия Бооса смогут попасть только самые рейтинговые СМИ.

"Мы решили отмести всех любопытствующих. Останутся только те журналисты, которые давно с нами работают, понимают всю кухню, знакомы с историей вопроса, видят, как меняется ситуация. Важно также, чтобы это были рейтинговые СМИ, благодаря которым большое количество людей получает информацию. Таким образом, мы избавимся от некомпетентных заметок", — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, будут прекращены трансляции заседаний правительства по интернету. Как объяснили в пресс-службе, это связано с сокращением расходов. "В условиях кризиса мы сначала отказались от трансляций заседаний по телевидению, так как это дорого, а смотрят эти заседания очень мало людей. Теперь мы решили прекратить трансляции по интернету по тем же причинам", — добавили в пресс-службе.