Медиановости

16 сентября 2009 14:23

Криминальная милиция ГУВД СПб и ЛО ведет проверку финансовой деятельности журфака СПбГУ

Криминальная милиция ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области ведет проверку финансовой деятельности факультета журналистики СПбГУ. Как рассказала Лениздат.Ру декан факультета журналистики Марина Шишкина, накануне, 15 сентября, к ней в кабинет пришли два молодых человека, один из которых представился капитаном криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Клочковым Василием Викторовичем.

- Они сказали, что криминальная милиция ГУВД ведет проверку финансовой деятельности факультета, поэтому они должны взять у меня показания. Я попросила у них соответствующее постановление, распоряжение, которое они предъявить не смогли. На этом мы и расстались.

В ГУВД отказались давать комментарии по этому поводу, сославшись на то, что информация о данных действиях правоохранительных органов является закрытой в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, 30 июля на журфак поступил приказ о ревизии финансово-хозяйственной деятельности. Проверка на факультете должна продлиться до 30 октября. 6 августа Марина Шишкина была лишена доверенности ректора. По словам сотрудников журфака, доверенность – это основной документ, на основании которого декан осуществляет свои полномочия и ведет финансово-хозяйственную деятельность.