Медиановости

21 декабря 2009 15:49

"СТС Медиа" и Александр Роднянский подписали мировое соглашение

Компания "СТС Медиа" и ее бывший генеральный директор, президент и член совета директоров Александр Роднянский подписали мировое соглашение, сообщает пресс-служба компании. Документом были разрешены все разногласия между сторонами.

По условиям соглашения Александр Роднянский незамедлительно складывает с себя полномочия члена совета директоров "СТС Медиа" и отказывается от одной трети прав на акции, выданные ему в 2003 году, и от одной трети опциона на акции, предоставленного ему в 2006 году. Компания исполнит обязательства по оставшемуся объему прав на акции г-на Роднянского путем дополнительного выпуска в его пользу 2.072.533 (двух миллионов семидесяти двух тысяч пятисот тридцати трех) обыкновенных акций компании и выплаты ему 25,9 миллиона долларов США. Ожидается, что выпуск акций и выплата денежных средств будут осуществлены до конца 2009 года и, следовательно, это получит отражение в финансовой отчетности "СТС Медиа" за четвертый квартал и весь 2009 год соответственно. Имеющийся у г-на Роднянского опцион на приобретение 1.836.826 обыкновенных акций компании может быть реализован им в период до 18 июня 2010 года по заранее установленной цене в 16,95 доллара США за акцию, без сохранения за собой каких-либо иных опционов и прочих прав в отношении акций компании. Г-н Роднянский сохраняет перед "СТС Медиа" определенные обязательства по неразглашению конфиденциальной информации, однако заключенным соглашением предусмотрено, что он освобождается от ранее установленных ограничений в отношении своей дальнейшей профессиональной деятельности.

"СТС Медиа" подала гражданские иски против Александра Роднянского в Верховный суд штата Нью-Йорк округа Нью-Йорк, а также Канцлерский суд Штата Дэлавер 9 ноября 2009 года. "СТС Медиа" обвинила Роднянского в работе на конкурирующую компанию — Национальную медиагруппу (Пятый канал, РЕН ТВ) и нарушении контрактных обязательств.

В соответствии с условиями подписанного соглашения все иски будут отозваны без сохранения за истцом права на предъявление иска по тому же основанию. Заключенное соглашение не является признанием какой-либо из сторон своей ответственности в какой-либо форме.

Материалы по теме

"СТС Медиа" и Александр Роднянский подпишут мировое соглашение "Коммерсантъ", 10.12.09

Александр Роднянский:  Я допускаю возможность мирового соглашения "Коммерсантъ", 16.11.09

"СТС Медиа" хочет лишить Роднянского опционов на сумму не менее $100 млн "Коммерсантъ", 11.11.09

CTC Media обвинила Роднянского в работе на НМГ и подала в суд "Интерфакс", 09.11.09