Медиановости

22 декабря 2009 17:40

Роскомнадзор возобновил выдачу лицензий на аналоговое телевещание

В соответствии с решением Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) Роскомнадзор обеспечил полное снятие моратория на получение разрешительных документов (заключения экспертизы ЭМС, лицензии на оказание услуг связи, разрешения на использование радиочастот) для использования передатчиков аналогового телевидения. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Решение принято в связи с завершением разработки частотно-территориальных планов двух стартовых мультиплексов цифрового телерадиовещания, сообщает Прайм-Тасс.

Роскомнадзор разработал частотно-территориальные планы присвоений радиочастот для развертывания цифрового вещания первого и второго программных мультиплексов по поручению Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. План первого мультиплекса был готов в сентябре. Работы над планом второго мультиплекса проведены за четыре месяца и завершены в декабре.

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников поручил профильному управлению службы обеспечить в ускоренном порядке оформление разрешительных документов на аналоговое вещание, которые ранее не рассматривались в связи с мораторием.