Медиановости

23 декабря 2009 14:28

Медведев призывает стимулировать IT-специалистов для работы в органах госвласти

Президент России Дмитрий Медведев призвал правительство создать стимулы квалифицированным IT-специалистам для работы в органах госвласти и управления.

Выступая на совместном заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества, он подчеркнул, что "дефицит квалифицированных пользователей среди государственных и муниципальных служащих", передает РИА "Новости".

"Две трети региональных органов власти испытывают нехватку таких специалистов, между тем, в России в целом большое количество квалифицированных кадров в области IT", - подчеркнул президент.

По его словам, "об этом говорит и изменение рейтинга IT-индустрии мира, в котором наша страна поднялась за год на 11 строчек, что само по себе приятно". "Хотя место еще не самое симпатичное - 38-е, но движение уже есть", - добавил Медведев. "С кадрами нужно заниматься, политику эту нужно менять, нужно стараться создавать стимулы для квалифицированных специалистов, которые готовы были бы работать в государственных структурах, в органах власти и управления", - сказал Медведев.