Медиановости

23 декабря 2009 14:47

Медведев: среди чиновников в РФ мало квалифицировнных пользователей компьютера

Большинство чиновников в РФ не имеют достаточно глубоких навыков пользования компьютерами, поэтому нужно менять кадровую политику. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совместном заседании Госсовета РФ и Совета при президенте по развитию информационного общества, передает ИТАР-ТАСС.

"Еще одна проблема - дефицит квалифицированных пользователей среди государственных муниципальных служащих", - сказал он. "Я не говорю о тех, кто умеет включить компьютер и войти в интернет, я говорю о действительно квалифицированных кадрах", - пояснил он. "Две трети региональных органов власти испытывают нехватку в таких кадрах", - сообщил президент.

При этом, как отметил Медведев, в России есть большое количество квалифицированных кадров в области информационных технологий, а в профильных рейтингах РФ поднялась за год на 11 строчек, заняв 38 место, хотя и эта позиция, по его словам, не является достаточно высокой.

Президент выразил мнение, что истоки проблемы надо искать в инертной кадровой политике. "Эту политику нужно менять, нужно создавать стимулы для тех кто готов работать в государственных структурах", - считает он.