Медиановости

24 декабря 2009 10:48

Замдиректора АЖУРа обезвредил барсеточников

Группа барсеточников попыталась похитить портфель из машины заместителя директора Агентства журналистских расследований Евгения Вышенкова.

Как рассказал Фонтанке.Ру Вышенков, около 18.30 он припарковал автомобиль у кафе на Торжковской улице. В этот момент к машине подошел парень кавказской внешности и стал отвлекать его разными вопросами. Заподозрив неладное, журналист обернулся и увидел, что другой мужчина кавказской внешности открывает правую переднюю дверь автомобиля, где на сидении находился портфель.

"Я быстро сориентировался, и крикнул: "Уголовный розыск! Приплыли", выскочил из машины со словами: "Стоять, руки на капот, иначе словишь в башню", — рассказал Вышенков.

После того как молодые люди выложили на капот автомобиля содержимое своих карманов: паспорт, ключи, записную книжку и деньги, журналист взял в руки паспорт и увидел, что принадлежит он гражданину Грузии Хачури. В этот момент один из барсеточников выхватил у Вышенкова из рук документ, и мужчины убежали.  "У меня остались ключи, явно не от машины, записная книжка и деньги, порядка 300 долларов. На них планирую купить репортерам шампанское", — уверил журналистов замдиректора АЖУРа.

По данным "Фонтанки", двумя часами ранее на Торжковском рынке барсеточники ограбили женщину.