Медиановости

24 декабря 2009 20:55

Куклачев помирился с оскорбившим его блогером

Клоун и дрессировщик животных Юрий Куклачев и блогер Михаил Вербицкий решили помириться. Последний согласился убрать из открытого доступа запись в блоге, в которой говорится о пытках над животными электричеством, якобы практикуемых дрессировщиками.

Первые слушания по делу оскорбителя Куклачева Вербицкого состоялись на этой неделе, и уже известны их результаты, пишет "Вебпланета".

"Суд перенесли на 27 января, поскольку договорились о мировом соглашении. Осталось обсудить подробности. Выглядело это неимоверно забавно, просто донельзя", — написал Михаил Вербицкий в своем блоге и добавил, что в рамках мирового соглашения ему придется спрятать от общественности оскорбляющую Куклачева, его театр и самих кошек, запись.

Напомним, Юрий Куклачев подал в суд на математика, культуролога и публициста Михаила Вербицкого несколько недель назад. Претензии клоуна к математику заключаются в том, что последний негативно отзывался о нем и его театре в своем блоге: в записях Вербицкого, упомянутых в исковом заявлении, содержатся размышления о том, что Куклачев, по слухам, мучает своих подопечных.