Медиановости

25 декабря 2009 14:18

Геннадий Хазанов нарисует картину на Рождественской ярмарке в Петербурге

Народный артист России Геннадий Хазанов примет участие в благотворительной акции "Царскосельская азбука" в Петербурге в пятницу, сообщает пресс-служба фонда "Царскосельский карнавал".

"Геннадий Хазанов впервые попробует себя в роли художника и проиллюстрирует одну из букв алфавита", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что картины на тему 300-летия Царского Села уже написали Евгения Образцова, Эдуард Хиль, Илья Лагутенко, Борис Эйфман и другие известные люди.

Благотворительная акция, в рамках которой известные петербуржцы рисуют буквы алфавита, традиционно проходит в Петербурге во время Рождественской ярмарки. Затем произведения выставляют на аукцион, а средства от продажи идут в детские медицинские учреждения, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, после "Царскосельской азбуки" на Рождественской ярмарке зрители увидят вертепные представления. Их покажет детский православный театр при Свято-Ильинском храме Выборга.

"Подготовленные вертепы отличаются не только глубоким религиозным наполнением, они также невероятно красивы и ярки. Большой вертеп в ширину раскидывается более чем на 2,5 метра а в высоту занимает 3 метра. Размеры малого вертепа не менее внушительны: 2,2 на 2,6 метров" - отмечают в пресс-службе.