Медиановости

25 декабря 2009 15:32

Журналу Art+Auction Russia исполнился год

Первый номер российской версии издания вышел в свет в декабре 2008 года. Семь номеров спустя, в декабре 2009 года журнал ART+AUCTION Russia отмечает свой первый день рождения.

В США за свою 30-летнюю историю американский ART+AUCTION стал самым авторитетным изданием о рынке искусства для коллекционеров. Российская версия ART+AUCTION Russia, оставаясь экспертом для профессионалов рынка искусства, привлекла интерес более широкого круга читателей благодаря актуальным темам, доступному языку и привлекательному глянцевому формату.

За год своего существования ART+AUCTION Russia написал о старых мастерах и современных художниках, об импрессионистах и фэшн-фотографах, дизайнерах и ювелирах, коллекционных винах и автомобилях. Героями ART+AUCTION Russia в 2009 году стали самые известные коллекционеры, художники и деятели искусства в России и в мире, среди которых Карл Лагерфельд, Симон де Пюри, Рональд Лаудер, Ларри Гагосян, Петр Авен, Такаши Мураками, Константин Григоришин, Ричард Принс, Владимир и Екатерина Семенихины и многие другие.

Мария Рогулева, главный редактор ART+AUCTION Russia: "2009 год показал, что интерес к искусству и коллекционированию в России — гораздо серьезнее, чем просто модная тенденция. Мировой арт-рынок быстро адаптируется к изменившимся экономическим условиям, на нем появляются новые лидеры. В выигрыше остались те, кто занял в 2009 году активную позицию, и ART+AUCTION Russia — в их числе". MG