Медиановости

25 декабря 2009 18:14

В центре Петербурга эвакуируют машины для беспрепятственной работы снегоуборочной техники

В центре Петербурга будут эвакуировать машины для беспрепятственной работы спецтехники при ликвидации последствий сильных снегопадов, сообщает "Интерфакс".

"В целях ликвидации сильнейшего снегопада дорожные службы приступают к зачистке города с помощью эвакуаторов. Эта мера вызвана сложившейся непростой ситуацией с припаркованным автотранспортом. Так, некоторые улицы, особенно в центре города, становятся просто непроходимыми для уборочной техники", - говорится а сообщении комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города.

С 22.00 25 декабря и 07.00 26 декабря будет проведена масштабная зачистка площади Островского и прилегающих улиц - улицы и площади им. Ломоносова, улицы Зодчего Росси, Садовой улицы, переулка Крылова, Загородного и Владимирского проспектов на участке от Звенигородской улицы до Невского проспекта.

"Уборочные работы будут проводиться совместно с Комитетом по законности и правопорядку, а также ГИБДД. Эти ведомства обеспечат эвакуацию мешающих автомобилей. Этот опыт единовременной зачистки будет последовательно перенесен на другие районы города", - отмечают в комитете.