Медиановости

25 декабря 2009 19:48

Министра МВД попросили взять под личный контроль расследование нападения на дом Юрия Полякова

Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский обратился сегодня к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву с просьбой взять под личный контроль расследование по делу о нападении на дом Юрия Полякова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Роспечати.

"Учитывая заслуги известного писателя, главного редактора "Литературной газеты", члена совета при президенте РФ по культуре и искусству Юрия Полякова, преступление получило широкий общественный резонанс. Предполагаемый мотив нападения может быть связан с профессиональной деятельностью писателя, его последними публикациями в "Литературной газете", — говорится в письме.

"Роспечать не может остаться безучастной к произошедшим событиям и просит взять расследование этого уголовного дела под личный контроль", — пишет Михаил Сеславинский.

В ночь на 23 декабря 2009 года в подмосковном поселке Переделкино произошло разбойное нападение на дом Юрия Полякова. Его жене Наталье Поляковой нанесены тяжкие телесные повреждения. Она была госпитализирована.