Медиановости

28 декабря 2009 12:26

УФСКН Петербурга изъяло крупнейшую в этом году партию гашиша — 35 кг

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Петербургу и Ленобласти изъяли крупнейшую в уходящем году партию гашиша — более 35 килограммов, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе управления.

Наркотик нашли в багажнике автомобиля, которым управлял ранее судимый уроженец Ленинграда 1981 года рождения. "По оперативной информации, он являлся не только поставщиком наркотических средств, но и организатором крупнооптового сбыта различных наркотиков на территории Санкт-Петербурга", — говорится в сообщении.

Как уточнил представитель пресс-службы, задержание произошло на минувшей неделе. Уже возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. В пресс-релизе управления отмечается, что еще летом этого года в ходе реализации оперативной информации наркополицейские задержали двух граждан, у которых было изъято около 2 килограммов вещества, содержащего метамфетамин, более 1,5 килограммов гашиша, а также более 1,5 килограммов других наркотических средств.

"В ходе дальнейшей работы по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, оперативники и вышли на организатора поставок", — говорится в сообщении. Всего за 11 месяцев 2009 года сотрудниками УФСКН России по Петербургу и Ленинградской области из незаконного оборота изъято более 446 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.