Медиановости

28 декабря 2009 12:30

Сводный план проверок бизнеса в 2010 году размещается в интернете

Генеральная прокуратура России совместно с прокурорами субъектов РФ завершила формирование сводного плана проверок субъектов предпринимательства на 2010 год.

"В настоящее время все прокуроры субъектов РФ, транспортные прокуроры и прокуроры иных специализированных прокуратур разместили на своих сайтах соответствующие планы проверок в пределах субъекта РФ или в рамках компетенции прокуратуры как части единого сводного плана на 2010 год", — говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

Данная работа, согласно документу, проведена в рамках реализации полномочий по согласованию проведения выездных внеплановых проверок и формированию ежегодного сводного плана проведения органами контроля (надзора) плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, возложенных на органы прокуратуры федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля".

По сообщению "Интерфакса", в Генпрокуратуре подчеркнули, что все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут ознакомиться с планами на соответствующих сайтах прокуратур своего региона, электронные адреса которых приводятся на сайте ведомства.

"Осуществление с 1 января 2010 года контролирующими органами проверочных мероприятий в соответствии со сводном планом будет способствовать повышению эффективности надзорной деятельности органов прокуратуры и упорядочению контрольно-надзорных функций органов государственной власти", — отметили в Генпрокуратуре