Полезное
/ Конкурсы

20 января 2010 15:51

За материалы о российско-европейском сотрудничестве молодых журналистов наградят стажировкой в Европе

На конкурс молодых журналистов "Европейская премия им. Мигунова" принимаются работы по теме российско-европейского сотрудничества в экономической, социальной, культурной и образовательной сферах. Отправить заявку на участие в творческом отборе можно до 28 февраля 2010 года.

Организатором конкурса выступило российское представительство международного коммуникационного холдинга "Медиаконсалт" в сотрудничестве с общероссийской организацией работников СМИ "МедиаСоюз", сообщает Институт региональной прессы.

К участию приглашаются молодые журналисты в возрасте от 18 до 24 лет, работающие в федеральных и региональных СМИ (ТВ, радио, печатные и онлайн-издания). Претендентам предлагаются для разработки следующие темы:

— ЕС — Россия: сотрудничество в сфере экономики;

— тенденции социального развития в странах ЕС, европейский опыт решения социальных проблем, совместные проекты в социальной сфере;

— ЕС — Россия: отношения в сфере культуры (история и реалии);

— ЕС — Россия: преодоление стереотипов;

— образование в Европе: тенденции, развитие, личный опыт.

Каждому участнику нужно отправить материал, заполненную анкету и письмо от редакции почтой, по факсу, e-mail или через сайт конкурса www.migunov-award.ru.

Требования к объемам материалов: для печатных — не более 5000 символов с пробелами, для радио- и телерепортажей — не более пяти минут.

Кроме того, публикация или выход в эфир конкурсных материалов должны осуществляться в период с 1 января 2008 года по 28 февраля 2010-го.

Работы будут оцениваться жюри, в состав которого вошли ведущие российские и европейские журналисты и известные эксперты медиасообщества. Победители конкурса получат возможность прохождения профессиональной стажировки в редакциях ведущих европейских СМИ.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"