Медиановости

21 января 2010 17:11

Константин Шолмов займется развитием связей с общественностью в СПбГУ

Петербургский журналист Константин Шолмов с 11 января 2010 года приступил к работе в должности заместителя начальника управления по связям с общественностью Санкт-Петербургского государственного университета. Об этом он сам сообщил Лениздат.Ру.

По словам Константина Шолмова, ближайшая задача, которую он видит перед собой, — перестройка работы PR-служб Университета, с тем чтобы сделать ее активной. "СПбГУ — огромная организация, внутри которой каждый день происходит множество событий. Кроме того, здесь работают специалисты чуть ли не из всех существующих на свете отраслей знаний. К сожалению, сейчас Университет слабо представлен в информационном поле — надеюсь, что мы с коллегами сможем изменить ситуацию к лучшему", — отметил Константин.

Константин Шолмов в журналистике с 1990 года. Долгое время работал в газете "Деловой Петербург". Сначала (с 1998 по 2002 год) как внештатный корреспондент, затем был зачислен в штат издания. Позже занял должность заместителя главного редактора "Делового Петербурга". Константин покинул газету в мае 2008 года.

На протяжении последних полутора лет Шолмов, по его словам, жил на вольных хлебах: проводил тренинги для Института региональной прессы, Северо-Казахстанского медиацентра, Ассоциации сотрудничества со странами Северной Европы "Норден", Центра развития некоммерческих организаций. Как журналист-фрилансер он писал для различных изданий, в основном для отраслевых журналов: "Морская биржа", "Леспроминформ", "Экология и право" и других. Помимо этого, Константин участвовал в проекте Музея экспериментальной археологии, который обычно называют Деревней викингов (создан в 2005 году под Выборгом).