Арестованы двое из пяти подозреваемых в нападении на милиционера в петербургском метро, сообщил источник в правоохранительных органах.
Несколько молодых людей 31 января около 22.00 избили старшину милиции, который остановил их для проверки документов на станции метро "Академическая". "Они внезапно набросились на милиционера, стали избивать ногами и руками, а один достал травматический пистолет и стал наносить удары его рукояткой", — сказал источник.
Запись с камер наблюдения с этим происшествием была показана по петербургским телеканалам.
Как отметил источник, большинство пассажиров проходили мимо и лишь несколько молодых людей вмешались в конфликт, после чего нападавшие скрылись.
"Оперативники 2 февраля задержали пятерых подозреваемых в нападении. Им от 18 до 24 лет, все они уроженцы Чечни и Дагестана, неработающие, в Петербурге находились без регистрации", — сказал источник, добавив, что, вероятно, они приехали в Петербург на соревнования по единоборствам.
Милиция разыскивает еще двоих предполагаемых участников нападения на милиционера, а также свидетелей, в том числе тех молодых людей, которые вмешались в конфликт, сообщает РИА "Новости".