Накануне визита президента Дмитрия Медведева в Омск, запланированного на 12 февраля, местные власти убрали с рекламного плаката "Единой России" изображение премьер-министра Владимира Путина. Теперь на щите осталась фотография Дмитрия Медведева, пишет сегодня "Ъ".
Билборд с фотографией Владимира Путина появился сразу после его избрания президентом. После того как главой государства стал Дмитрий Медведев, его фотография появилась рядом с фото Владимира Путина. Теперь на билборде рядом с надписью "Омичи за сильную единую Россию" остался только улыбающийся президент.
В "Единой России" вчера заявили, что об обновлении плаката им ничего не известно. "В региональном отделении партии мы этот вопрос не обсуждали. Может, решение обновить плакаты по России принял генсовет партии", — предположил член президиума регионального политсовета партии Виктор Артемьев. Оппозиционеры связали изменение наружной рекламы партии власти с приездом в Омск президента. "Чиновники хотят угодить, что называется, облизать высокое руководство. Однако кроме чувства брезгливости перед чиновничьим раболепством это ничего не вызывает", — отметил первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец. Отметим, что плакат с изображением президента страны расположен по дороге к госдачам, в которых селят высокопоставленных гостей региона.