Медиановости

10 февраля 2010 18:15

Медведев рассказал в своем блоге об увлечении фотографией

Президент России Дмитрий Медведев рассказал в своем блоге об увлечении фотографией. "Впервые это было в тот период, когда я пошел во Дворец пионеров, то есть уже совсем-совсем давно, уже почти лет 35, наверное, назад", - сообщил Медведев.

При этом, по его словам, именно из-за всей сложности фотосъемки и фотопечати тех времен - "то есть сначала проявление, потом фиксация, потом печать, потом те же самые процедуры, высушить фотографию" - для него это увлечение остается таким интересным, сообщает "Интерфакс".

"Ну, а сейчас я снимаю в основном, конечно, на цифру, но иногда балуюсь и пленкой В пленке есть свой аромат, как известно", - рассказал Медведев.

Он сообщил, что снимает различные сюжеты, в том числе и людей.

"Но если говорить по-честному, людей мне снимать очень непросто, потому что в силу моей работы это будет странно выглядеть, если я в какой-то момент выбегу с фотоаппаратом и начну кого-то фотографировать. Боюсь, люди просто меня не поймут", - признался российский президент.

Кроме того, он сказал, что практически в любую командировку берет с собой камеру. "Потому что остается память о той или иной поездке, а езжу я немало", - заметил Медведев.

Также он высказал мнение, что "основной смысл фото как искусства заключается в особой, если хотите, печали о той частичке времени, которая уже никогда не вернется".

Медведев рассказал, что только что посетил в Москве фотовыставку, посвященную лучшим фотографиям минувшего года.