Медиановости

3 марта 2010 12:29

Роднянский возглавил экспертный совет НМГ

Александр Роднянский назначен председателем экспертного совета Национальной медиагруппы. Об этом сообщает корреспондент Лениздат.Ру с пресс-конференции, посвященной новой стратегии развития "НМГ ТВ" и новой концепции Пятого канала.

Как отмечают в НМГ, экспертный совет создан для повышения эффективности работы и увеличения популярности телеканалов, входящих в холдинг (Пятого канала и РЕН).

Как отметил гендиректор НМГ Александр Орджоникидзе , "телевизионные активы НМГ активно развиваются. Изменяются содержания каналов, форматы, приходят новые лица на каналы, формулируются новые смыслы. Более того, конкуренция на телевизионном рынке усиливается. Уверен, что в этих условиях экспертиза и опыт Александра Роднянского будут необходимы и востребованы в холдинге".

В свою очередь, Александр Роднянский заявил, что очень рад возможности присоединиться к одной из крупнейших медийных компаний России и принять участие в трансформации двух каналов с большой историей и, как он уверен, большим потенциалом. "Надеюсь, что вместе с командой "Национальной медиагруппы" мы сможем доказать способность современного телевидения вести достойный диалог с аудиторией", — добавил он.

Среди задач, поставленных перед экспертным советом, стратегическое планирование и определение приоритетных направлений деятельности телеканалов РЕН и Пятый канал, содействие в формировании и реализации стратегии  развития телеканалов, а также разработка рекомендаций по повышению экономической эффективности каналов.

Экспертный совет будет также оказывать содействие в разработке проектов и концепций для телеканалов, разработку стратегий по повышению доли и рейтингов программ каналов, и давать оценку эффективности программирования эфира и позиционирования каналов.

О том, что экс-президент "СТС Медиа" Александр Роднянский официально приступает к работе в НМГ стало известно в конце февраля. Как сообщали тогда СМИ, он должен занять должность общественного характера и сосредоточиться на стратегии развития телеканалов холдинга.

Презентация новых проектов "Пятерки" проходит 3 марта в Москве на пресс-конференции компании "Национальная медиагруппа Телевидение", которая была создана для управления медиаактивами НМГ (Пятым каналом и РЕН). Также на мероприятии будет представлена новая стратегия развития "НМГ ТВ".

Материалы по теме

Пятый канал станет компетентным собеседником, затрагивающим острые темы Лениздат, 03.03.10

У Пятого канала вновь будет пресс-служба, но в Москве Лениздат, 03.03.10

Из названия Пятого канала исчезнет слово "Петербург" Лениздат, 03.03.10

НМГ-ТВ: планы по созданию городского канала в Петербурге будут подробно озвучены весной Лениздат, 03.03.10

Ксения Собчак планирует совмещать работу на Пятом канале и в проекте "Дом-2" Лениздат, 03.03.10

Новости для Пятого канала будут делать в Петербурге Лениздат, 03.03.10

НМГ планирует сделать "Пятерку" полноценным федеральным каналом через два года Лениздат, 03.03.10

На Пятом канале акцент будет сделан на ток-шоу и дискуссии Лениздат, 03.03.10

На Пятом канале появятся Светлана Сорокина и Сергей Майоров Лениздат, 03.03.10