В Международный день детского телевидения рядом со станцией метро "Владимирская" пройдет театрализованная уличная акция, посвященная проблеме детского ТВ.
"Детская жестокость становится нормой и приобретает новые формы. Мы смело заявляем, что многие западные мультики -это целенаправленный эксперимент над детским cознанием! Современные мультики — это скрытая пропаганда жестокости, насилия и разврата, которая оставляет грязный след на еще чистых и невинных детских душах", — пояснили "БалтИнфо" организаторы акции, Санкт-Петербургское региональное отделение ВОО "Молодая Гвардия Единой России".
У детей до семилетнего возраста виртуальный и реальный миры абсолютно тождественны. Образ современного мультгероя — мощный стимул для эмоциональной идентификации с ним в сознании ребенка, что вызывает агрессивные фантазии и подражание агрессору.
"За физическое растление наших детей отвечают педофилы, а за моральное — западные мультики", — заявляют организаторы акции.
Посредством перформанса "молодогвардейцы" попытаются донести до горожан эти мысли. В представлении с согласия родителей примут участие и дети.