Медиановости

11 марта 2010 18:39

Щеголев пообещал защитить информацию зарегистрировавшихся на едином портале госуслуг

Минкомсвязи совместно с МВД и ФСБ сделает все возможное для создания максимально безопасной базы данных о пользователях единого портала госуслуг. Об этом заявил сегодня журналистам глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, передает ИТАР-ТАСС.

"Угроза утечки существует, но наша задача - создать максимально безопасную базу, чтобы диски с информацией о гражданах не появлялись на рынках и не выкладывались в Интернете", - сказал Щеголев.

На открывшемся в декабре портале госуслуг в ближайшем месяце каждый россиянин сможет завести "личный кабинет". Через него можно будет отправлять заявления на госуслуги в электронном виде. Для регистрации необходимо будет ввести свою фамилию, имя, отчество, телефон, адрес, а также ИНН и номер страхового свидетельства. Затем после проверки данных гражданину придет заказное письмо с кодом активации кабинета.