Медиановости

18 марта 2010 17:16

Суд рассмотрит иск футболистов Березуцких к передаче "Человек и закон" 28 апреля

Останкинский суд Москвы 28 апреля рассмотрит иск футболистов сборной России Алексея и Василия Березуцких к компании "Останкино" и ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову о защите чести и достоинства. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в суде.

"Рассмотрение данного дела по существу назначено на 28 апреля", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, в ходе состоявшихся сегодня предварительных слушаний по делу, истцов обязали предоставить в суд ряд сведений.

Футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие подали в Останкинский суд Москвы иск к компании "Останкино" и ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову о защите чести и достоинства. Они просят опровергнуть приведенную в передаче "Человек и закон" в декабре 2009 года информацию о том, что накануне матча со сборной Словении в рамках отборочного турнира на Чемпионат мира — 2010 некоторые российские футболисты, в том числе братья Березуцкие, нарушили спортивный режим: употребляли алкоголь, курили кальян. Они также просят взыскать с ответчиков компенсацию в размере 200 рублей.