Медиановости

22 марта 2010 17:24

Империя Уолта Диснея готовится запустить детский телеканал на российском ТВ

Кинотелеимперия Уолта Диснея готовится запустить детский телеканал на российском телевидении, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на HollywoodReporter.com. Руководство компании надеется, что телеканал начнет работу уже в этом году.

Российский рынок давно привлекает The Walt Disney Company. Вдохновленная успехом своего первого полнометражного фильма "Книга мастеров", сделанного в России и специально для российской аудитории, компания собирается впредь выпускать для россиян два-три полнометражных фильма каждый год.

По словам генерального директора Disney CIS Марины Жигаловой-Озкан, компания намерена пробовать разные жанры: фэнтези, приключения, фильмы для подростков.

"Но, вне всякого сомнения, все наши фильмы будут рассчитаны на семейную аудиторию", — подчеркнула Жигалова-Озкан.

Напомним, что в прошлом году Disney Channel уже пытался претендовать на телевещание в России, для чего планировал создать партнерство с медиахолдингом Media One TV. Однако планы Disney Channel были пресечены запретом ФАС.

Как сообщила Марина Жигалова-Озкан, сейчас компания уже подготовила пакет документов на регистрацию Disney Channel в России.

"Программа канала будет включать в себя как российские, так и зарубежные передачи и фильмы, — сказала гендиректор Disney CIS. — Мы планируем постепенно увеличивать процент местных программ".