Медиановости

28 марта 2010 15:02

Гендиректор "АиФ-Петербург" намерена выйти из Петербургского союза журналистов

Светлану Малахову, генерального директора ЗАО "Аргументы и факты — Петербург", возмутили нетактичные намеки в адрес журналиста Даниила Коцюбинского на церемонии награждения победителей "Золотого пера — 2009", как и сам конкурс, организованный Союзом журналистов Петербурга и Ленобласти.

Как сообщается на сайте spb.aif.ru, по мнению Малаховой,  "Золотое перо" закончилось. На конкурсе сложилась система двойных стандартов. Для журналистов одних медиахолдингов это праздник, а другие чувствуют себя на нем просто статистами. "Уже становится не важно, что ты сделал в этой профессии, важно кто судит, — заявила гендиректор "АиФ-Петербург". — Да и вообще, в год 65-летия Победы можно было почтить минутой молчания память журналистов, погибших во время Великой Отечественной войны". Светлана Малахова заявила о своем намерении выйти из Союза журналистов.

Напомним, что на церемонии награждения победителей "Золотого пера — 2009" 26 марта выступил артист Алексей Федотов, спародировавший лидера ЛДПР. "Владимир Жириновский" заявил о своем желании подарить членский билет ЛДПР журналисту Даниилу Коцюбинскому, который выступал против приглашения Жириновского на "Золотое перо" и в начале недели написал заявление о выходе из союза. Но журналист не поднялся на сцену, поскольку немного опоздал. "Я, к счастью, опоздал к началу мероприятия и зашел в зал где-то минуты через две после того, как выступление "Жириновского" закончилось, — сообщил Даниил Коцюбинский "АиФ-Петербург". — Но если бы я присутствовал при этом выступлении, я бы вышел на сцену, когда меня приглашали за членским билетом ЛДПР, но отказался бы его принять, потому что он не настоящий, а бутафорский. Это поставило бы под сомнение подлинность других наград конкурса, ведь Союз журналистов заявляет, что все награды подлинные".

"К тому же, насколько мне удалось понять, эта акция пришлась не по душе не только журналистам, которые поддерживали мою позицию, но и нейтральным участникам мероприятия, — отметил журналист. — Может быть, именно поэтому губернатор Валентина Матвиенко посчитала нужным подойти ко мне во время мероприятия и пообщаться со мной".