Полезное
/ Конкурсы

31 марта 2010 14:46

Союз журналистов учредил премии за лучшие журналистские произведения

В целях поощрения творческой деятельности журналистов РФ секретариат Союза журналистов России (СЖР) учредил премии за лучшие журналистские произведения.

Премии присуждаются работникам средств массовой информации, а также внештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 1 ноября 2009 по 15 ноября 2010 года статьи, интервью, репортажи, комментарии, очерки и другие журналистские материалы, сообщают организаторы конкурса.

На произведение, выдвинутое на соискание премии, представляются:

— соответствующее решение руководящего органа Союза журналистов республики, края, области или редакции СМИ, в котором указываются: заголовок произведения, время и место его публикации (выхода в эфир);

— справка на автора (коллектив авторов) с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, места работы, служебного и домашнего адреса (с индексом), телефонов (в т.ч . мобильного) и электронной почты;

— для теле- и радиопередач — эфирная справка.

Редакции газет, журналов, теле- и радиокомпании могут номинировать на премию не более одного автора (группы авторов) и, как правило, только на одну номинацию. Количество представляемых авторами работ — не более трех.

Печатные материалы присылаются в виде вырезок из газет или ксерокопий статей, теле- и радиопередачи — на CD и DVD дисках. Используемый язык публикаций — русский.

Материалы и сопроводительные документы к ним необходимо направлять в секретариат СЖР (119991, Москва, ГСП-1, Зубовский бульвар, 4. Союз журналистов России. Конкурс "На лучшее журналистское произведение") до 1 декабря 2010 года.

Удостоенному премии присваивается звание лауреата Премии Союза журналистов России, вручается диплом, удостоверяющий присуждение ему премии, а также денежное вознаграждение.

Предусматриваются также специальные премии, не входящие в рамки основного конкурса) (название номинации необходимо указать в сопроводительном письме):

— "За журналистское расследование";

— "За последовательность в отстаивании позиции издания";

— "За защиту профессиональных интересов журналистского сообщества";

— "Главному редактору — за верность читателям" (направляется представление на кандидата с обоснованием).

Жюри конкурса оставляет за собой право вводить иные номинации.

По электронной почте работы не принимаются. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Контактный телефон — (495) 637-23-95 (Ирина Смирнова), e-mail — ruj@ruj.ru.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"