В 2014 году наиболее высокие темпы роста будет демонстрировать интернет-реклама, но телевидение будет по-прежнему играть ведущую роль как средство массовой информации, которое позволяет охватить наибольшую аудиторию. Такое мнение высказал старший менеджер группы стратегии отдела сопровождения сделок с капиталом PricewaterhouseCoopers в России Илья Куртов, выступая на на конференции "Рекламный рынок в контексте современной экономической повестки дня".
По его словам, прогноз по рекламному рынку в России таков: безусловно, окажет влияние переход телевидения на цифровые платформы; безусловно, будет иметь место все большее и большее распространение интернета и интернет-рекламы.
Он отметил, что рынок кино и радио наиболее сильно пострадал от кризиса (совместно с рынком печатным). Объясняется это предпочтениями потребителей, которые больше сидят дома.
"Одна из новинок, которая сейчас тестируется, – это доступ к интернет-радио из автомобиля. Возможно, она окажет влияние на рост интереса к радиорекламе, но пока непонятно, когда такой приемник станет доступен для потребителя", - цитирует слова Куртова Slon.ru.