Медиановости

13 апреля 2010 18:19

Социальная сеть для российских чиновников заработала в тестовом режиме

Социальная сеть для чиновников regionalochka.ru заработала в тестовом режиме, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Социальная сеть предназначена только для экспертов в сфере информатизации органов государственной власти всех уровней - от федерального до муниципального. Здесь чиновники, отвечающие за реализацию программы "Электронное правительство", будут обсуждать переход на оказание госуслуг в электронном виде. Социальная сеть создана на базе уже существующего и опробованного информационно-технического решения силами сотрудников Минкомсвязи, вследствие чего реализация этого проекта не потребовала дополнительного финансирования из федерального бюджета, передает РИА "Новости".

В настоящее время в сети зарегистрировано более 350 человек из 79 регионов. В результате анализа наиболее часто задаваемых представителями субъектов РФ вопросов определен состав разделов сети, ведется работа по ее информационному наполнению. Идея о социальной сети для оперативного обмена информацией и приобретенным опытом профессионалов была озвучена месяц назад. Как заявил тогда министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, "создание социальной сети позволит внедрять решения на новом уровне, о котором несколько лет назад нельзя было догадываться".