Медиановости

14 апреля 2010 09:11

Comedy Club ждут кардинальные перемены

Шоу Comedy Club, выходящее на канале ТНТ пять лет, в ближайшее время полностью обновится. Об этом рассказали звезды и создатели проекта на пресс-конференции, которая прошла в Москве.

Как напомнил креативный продюсер, ведущий шоу Гарик Мартиросян, с момента, когда Comedy Club стартовал на телевидении, прошло пять лет. "С тех пор придуманный нами формат антишоу и протестной площадки начал видоизменяться и уходить несколько не в ту сторону, в которой нам бы хотелось существовать, — рассказал он. — Сегодня мы вернули Comedy Club революционность и протестность. И я надеюсь, что новый Comedy Club произведет на людей такое же впечатление, как и первые выпуски проекта в 2005 году".

По словам Мартиросяна, новое шоу будет в корне отличаться от прежнего. Во-первых, увеличится объем эфирного времени — с 60 до 90 минут. К проекту привлечены около 40 новых резидентов Comedy Club, они будут участвовать в видеофрагментах, которые займут более половины шоу. "Мы и раньше экспериментировали с видео и экраном, но сейчас это будут профессиональные, снятые специально приглашенными режиссерами минисериалы. В общем, кроме названия, все будет новым. Юмор и декорации, сцена и зал (теперь это будет большой концертный зал Golden Palace), зрители и звезды, музыка и музыканты", — сообщил Гарик Мартиросян.

Так как проект Comedy Club завершился, речь идет не о возобновлении, а о совершенно новом шоу, отметил он.

Гарик Мартиросян рассказал, что продолжит участвовать в новом проекте как автор сценария и один из редакторов. "По предложению ТНТ я стал ведущим. Это специальный эксперимент. Мы решили разыграть нашего старого ведущего, но он появится в следующих программах в самый неожиданный момент", — пояснил он.

В новом Comedy Club будут новые образы и роли и у его резидентов. Так, Павел Воля станет аналитиком новостных материалов и актуальных событий в мире. Тимур Батрутдинов теперь кандидат в депутаты от партии ЗПР, а также солист группы "Губы". Александр Незлобин и Элвис будут ведущими шоу "Добрый вечер, Марс! ". В новом варианте проекта появится Семен Слепаков, легендарный кавээнщик, а затем сценарист передачи и фильма "Наша Russia", здесь он поэт-песенник, бард. Главные лица шоу "Наша Russia" также станут новыми резидентами. Так, Сергей Светлаков появится в образе деревенского жителя Митрича.

Кроме того, зрители смогут услышать и группу United Sexy Boys, чьи клипы запрещены к показу в России.

Выходить программа будет по пятницам, а вот точная дата премьеры пока не названа.

Обновления также ожидают почти всю линейку юмористических программ ТНТ, сообщил генеральный директор канала Роман Петренко. Так, поменяет правила и название проект "Смех без правил", в него вернется первый ведущий Павел Воля. "Убойная лига", в свою очередь, приобретет больший размах. Резиденты Comedy Club Гавр и Тимур Батрутдинов снялись в ситкоме "Два Антона". "Comedy Club — основной источник талантов для ТНТ. Безусловно, зритель увидит резидентов "Камеди" во многих новых шоу и сериалах нашего телеканала", — отметил Петренко.