Комментатор Василий Уткин не намерен отвечать на письмо руководства футбольного клуба "Терек", которое потребовало извинений от спортивной дирекции канала "НТВ Плюс" за высказывания журналиста, задевшие честь и достоинство клуба и главного тренера. "Это письмо адресовано спортивной дирекции, а не мне лично, поэтому мне на него отвечать не с руки", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Я знаю, что письмо от лица спортивного канала завтра будет обязательно готово, но не знаю, что там будет написано", - добавил журналист.
"Меня удивляют обвинения в шовинизме. На мой взгляд, даже поверхностное изучение сказанного только по теме футбольного клуба из Чеченской республики за последние года три легко укажет на то, что это тема, которая мне совсем не свойственна", - заметил В.Уткин.
"В любом случае, начался диалог. Будет ли он урегулирован через суд - вопрос технический", - заключил он.