Медиановости

20 апреля 2010 18:55

Комментатор Уткин не намерен отвечать на письмо ФК "Терек"

Комментатор Василий Уткин не намерен отвечать на письмо руководства футбольного клуба "Терек", которое потребовало извинений от спортивной дирекции канала "НТВ Плюс" за высказывания журналиста, задевшие честь и достоинство клуба и главного тренера. "Это письмо адресовано спортивной дирекции, а не мне лично, поэтому мне на него отвечать не с руки", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я знаю, что письмо от лица спортивного канала завтра будет обязательно готово, но не знаю, что там будет написано", - добавил журналист.

"Меня удивляют обвинения в шовинизме. На мой взгляд, даже поверхностное изучение сказанного только по теме футбольного клуба из Чеченской республики за последние года три легко укажет на то, что это тема, которая мне совсем не свойственна", - заметил В.Уткин.

"В любом случае, начался диалог. Будет ли он урегулирован через суд - вопрос технический", - заключил он.