Медиановости

7 мая 2010 12:13

Андрей Радин отмечает день рождения

Генеральный директор и главный редактор телеканала 100ТВ Андрей Радин отмечает 7 мая день рождения.

Андрей Альбертович родился в 1966 году в Ленинграде. В 1983–1984 годах учился на кинофотоотделении Ленинградского государственного института культуры имени Крупской, в 1986–1991 годах — на журфаке Ленинградского государственного университета. В перерывах между учебой два года отслужил в ВВС СССР. Помимо этого, прошел курсы повышения квалификации журналистов в Дании, Германии и США.

В медиаотрасли с 1990 года. Начинал в качестве корреспондента Санкт-Петербургского телевидения (ГТРК "Петербург — Пятый канал").

С 1996 года в течение десяти лет работал на НТВ в Санкт-Петербурге, занимая в разное время должности собкора, редактора и ведущего новостей, главного редактора местного вещания, ведущего программы "Сегодня-Петербург".

В октябре 2006 года Радин перешел на 100ТВ на должность заместителя гендиректора по информационному вещанию телеканала, в 2007-м стал главным редактором и ведущим авторской программы "Итоги недели с Андреем Радиным". В 2009 году был назначен гендиректором канала.

Доцент, преподаватель СПбГУКиТ, имеет порядка десяти наград в профессиональных конкурсах, среди которых "Золотое перо", "СаМИ" и "Репортерская премия им. М. Фролова — 2008". Имеет семь именных благодарностей, в том числе от губернатора Ленобласти, от управления Госнаркоконтроля РФ по СПб и ЛО и от прокуратуры Санкт-Петербурга.

Андрей Радин награжден юбилейной медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга" от президента РФ и почетным знаком "300 лет российской журналистики" от Союза журналистов РФ.

Лениздат.Ру поздравляет Андрея Альбертовича с днем рождения!