Медиановости

11 мая 2010 15:32

Валерий Гергиев не воспринимает рейтинг журнала Time всерьез

Единственный россиянин, включенный американским журналом Time в список 100 самых влиятельных людей мира, Валерий Гергиев не воспринимает данный рейтинг всерьез, пишет "Эхо Петербурга".

"Приоритетными для себя вопросами я занимался и до опубликования этой информации в журнале Time. Одно из таких – приблизить классическую музыку к молодому поколению. Об этом все говорят, но очень трудно найти самые правильные и самые интересные пути для того, чтобы тысячи, а еще лучше сотни тысяч школьников и детей приходили в Мариинский театр. Это вопрос репертуара, вопрос цены на билеты, вопрос общения прямого", – рассказал Гергиев.

А к рейтингу журнала Time, по словам Валерия Гергиева, не надо относиться как к какому-то невероятно крупному событию. "Я не воспринимаю это так серьезно. Я не стал вдруг более влиятельным по сравнению с тем, что 20 лет назад", – отметил он.