Медиановости

25 мая 2010 14:04

Все члены думской фракции "ЕР" опубликуют декларации о доходах в ближайшее время

Руководство "Единой России" предпримет необходимые меры, чтобы все депутаты думской фракции партии опубликовали свои декларации о доходах, заявил сегодня журналистам первый вице-спикер Госдумы, член Высшего совета единороссов Олег Морозов, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы поддерживаем концептуальные инициативы президента об открытости и прозрачности в деятельности органов власти, и публикация налоговых деклараций государственных служащих и депутатов всех уровней является важным элементом подобной стратегии", - заверил он

Морозов напомнил, что "депутаты от партии большинства в подобных ситуациях всегда подавали пример другим политическим силам". Он выразил надежду, что "те депутаты фракции, которые задержались с публикацией своих деклараций, не сделали это по техническим причинам и опубликуют их в самое ближайшее время". "Партия примет для этого все необходимые меры", - заверил он.

В свою очередь, секретарь президиума Генсовета партии, вице- спикер нижней палаты Вячеслав Володин заметил, что одной из важнейших задач партии является борьба с коррупцией. "Публичность доходов представителей органов власти - необходимый элемент укрепления доверия людей к ней. Вот почему считаем необходимым публиковать сведения о своих доходах и доходах членов семьи", - сказал он.

В соответствии с указом президента РФ сведения о доходах и имуществе депутатов Госдумы должны были быть опубликованы до 14 мая. Между тем декларации о доходах двух десятков народных избранников на официальном сайте Госдумы до сих пор не появились. Из тех, кто пока не обнародовал сведения о доходах 13 единороссов.