Медиановости

9 июня 2010 20:53

МТС оштрафовали за рекламу несуществующего 3G

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы, оштрафовавшей ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) на 40 тысяч рублей за рекламу USB-модемов, сообщает РИА Новости.

В марте управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю привлекло к ответственности МТС за недобросовестную, по мнению ведомства, рекламу USB-модемов и возможности доступа с их помощью в сеть Интернет через сети 3G, которые на тот момент еще не были запущены в регионе.

МТС обжаловала это решение в арбитражном суде Ставропольского края, который оставил его в силе. Компания обжаловала и это решение суда.

"Суд постановил решение арбитражного суда Ставропольского края оставить без изменений, а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - сказал председательствующий судья Дмитрий Белов.

Он уточнил, что постановление суда вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции в двухмесячный срок.

В свою очередь пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая сообщила информагентству, что компания не согласна с решением суда и намерена обжаловать его в Федеральном арбитражном суде Северо-Кавказского округа.