Медиановости

18 июня 2010 14:24

Аршавин запускает собственный бренд одежды

Нападающий футбольной сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в пятницу представил в Петербурге собственный бренд одежды, передает "Интерфакс".

Спортсмен сообщил на пресс-конференции, что бренд назван его именем.

К идее создания собственной торговой марки А.Аршавина подтолкнуло желание бороться с контрафактной продукции, выпускаемой под его именем.

"Надеюсь, что моя игра позволит вытащить этот бренд наверх. Я буду принимать участие в проекте, но на первом месте до конца моей карьеры будет футбол", - сказал А.Аршавин.

Футболист выразил надежду, что одежда будет удобной, и обещал в перспективе расширить линейку товаров, заверив при этом, что алкоголь и табак под его именем производиться не будут.

Журналисты спросили А.Аршавина, не пугают ли его после запуска проекта сравнение с известным британским футболистом Дэвидом Бекхэмом, который увлекся собственным пиаром и модой. "Он уже давно стал брендом. Думаю, что ему не так и плохо", - ответил спортсмен.

Новый бренд представили на пресс-конференции, в которой принял участие сам футболист и генеральный директор ООО "Легенда" Дмитрий Михайлов. "Сейчас мы занимаемся подбором партнеров, есть заинтересованные люди. В ближайшее время будем заключать контракт", - сказал Д.Михайлов.

Он пояснил, что договоры будут заключаться с российскими производителями одежды, продукция будет выпускаться в стиле casual и включать три линии: детская одежда, одежда для молодежи, классическая для взрослых мужчин.

Менеджер отметил, что одним из учредителей ООО является мать А.Аршавина Татьяна, а бренд фактически будет принадлежать самому футболисту.

"Будут сниматься ролики, проводиться фотосессии. Андрей готов и будет в этом участвовать", - добавил Д.Михайлов.

Знак нового бренда представляет собой черно-белый силуэт А.Аршавина с приложенным к губам указательным пальцем (жест, которым футболист отмечает забитые голы) и большой буквой "А" на груди.