Число безработных в России, по данным на конец мая, составило 5,6 миллиона человек, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на заседании президиума правительства.
Как отмечалось в материалах к заседанию, за январь-апрель 2010 года число безработных по методологии МОТ сократилось на 700 тысяч человек и составило 6,1 миллиона человек. В начале экономического кризиса, в октябре 2008 года, этот показатель составлял 4,7 миллиона человек.
"В мае 2010 года число безработных составило 5,6 миллиона человек, это на 850 тысяч человек меньше, чем годом ранее", - сказал Путин.
По его словам, общий уровень безработицы снизился с 8,5% до 7,3% экономически активного населения, передает РИА "Новости".
"Мы рассчитываем, что тенденция увеличения занятости будет постепенно укрепляться. Ощутимый рост промышленного производства и инвестиций дает все основания для такого благоприятного прогноза", - заявил глава правительства.