Медиановости

23 июня 2010 19:27

Социальные видеоролики молодых рекламщиков покажут в российских кинотеатрах

Социальные видеоролики, созданные молодыми рекламщиками, появятся на российских телеканалах и в кинотеатрах. Как сообщил сегодня на пресс-конференции замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Кравченко, демонстрироваться будут работы, победившие в всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый взгляд", который проводился с 15 февраля по 20 июня.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на конкурс было представлено более 4000 работ по 19 тематическим направлениям, среди которых темы: "Народ победитель", посвященная Победе в Великой Отечественной войне, "Служу России", "Строю свое будущее", посвященная молодежному предпринимательству, "Дружба народов - единство России", "Чистый город - чистая планета".

"В создании собственных рекламных видеороликов принимали участие все желающие в возрасте от 14 лет, но и самых юных участников конкурса не отсеивали. Для них выделили отдельную номинацию за активное участие в конкурсе", - отметил Кравченко.

Как сообщил глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов, стенды с работами победителей уже размещены в школах, институтах и техникумах. Лучшие видеоролики, по его словам, покажут по телевидению в "прайм-тайм". Также ими будут предварять показ фильмов в кинотеатрах.