Медиановости

6 июля 2010 13:04

В Великом Новгороде соберется "Новгородское вече"

В Великом Новгороде 10 июля гости и жители города смогут стать участниками театрализованного представления "Новгородское вече", сообщила "Интерфаксу" пресс-служба комитета культуры, туризма и архивного дела областной администрации.

"В Новгородском кремле на площадке у башни Кокуй широко развернутся ремесляные ряды, средневековый торг, стрелецкий двор, трапезная с древнерусской кухней. Участники представления проведут незабываемый вечер, на четыре часа окунувшись в атмосферу средневекового Новгорода", -г оворится в сообщении пресс-службы.

В мастерских народных умельцев можно будет своими руками изготовить предметы домашнего обихода новгородцев, научиться плетению из бересты и росписи по дереву.

Также гостям праздника представится возможность услышать голоса старинных музыкальных инструментов: гуслей, волынки, колесной лиры. Все участники праздника смогут отведать традиционные новгородские угощения.

Завершением программы станет театрализованное представление "Новгородское вече" - постановка Новгородского театра драмы с участием историко-этнографического клуба "Рать" и театра огня "Фалькор".