Медиановости

9 июля 2010 16:48

В Рунете запустили соцсеть для госслужащих

Чиновники, эксперты и профессионалы в госуправлении получили собственную социальную сеть — сайт "Госбук", первая в России интерактивная коммуникационная площадка, разработанная специально для госслужащих.

Разработчики обещают сделать "Госбук" аналогом социальной сети Facebook, отмечает MediaGuide.ru. Проект призван обеспечить пользователей интерактивным инструментом, который позволит комплексно обсуждать любой вопрос онлайн. С этой целью участников проекта призывают объединяться в закрытые рабочие группы и сообщества по интересам, участвовать в тематических форумах, вести блоги и находить самим актуальные темы. "Госбук" позволяет скачивать графические и текстовые документы, обмениваться личными сообщениями, файлами и заполнять анкету для "личного позиционирования в экспертной среде".

На главной странице сайта показаны самые обсуждаемые записи и активные пользователи, один из которых успел оставить около полутысячи сообщений. Цветовое оформление ресурса схоже с официальным сайтом президента России — бело-синее. Разработчики сети уверены, что "Госбук" "встанет в один ряд с ведущими мировыми онлайн-проектами и окажет положительное влияние на многие стороны жизни российского общества".