Медиановости

15 июля 2010 08:33

Начал работать сайт о торгах с госимуществом

В среду начал работу в тестовом режиме официальный сайт, на котором будет размещаться информация о торгах на право заключения договоров в отношении федерального имущества, проводимых в соответствии со статьей 17.1 закона о защите конкуренции, сообщает Фонтанка.Ру.

Руководитель ФАС России подписал и направил на регистрацию в Минюст России приказ, согласно которому, начиная с 1 сентября 2010 года, информация о торгах на право владения или пользования федеральным имуществом должна в обязательном порядке размещаться организаторами торгов на этом сайте.

С сегодняшнего дня сайт доступен для регистрации новых пользователей – организаторов торгов - и размещения информации о торгах.

Начиная с 1 января 2011 года, согласно закону о защите конкуренции, обязательному размещению на сайте будут также подлежать аналогичные торги на имущество субъектов и муниципальных образований.

"Уверен, что размещение информации о торгах на государственное имущество на едином федеральном Интернет-портале, удобный поиск торгов не только увеличат круг потенциальных участников торгов и повысят эффективность использования государственного имущества, но и оптимизируют контрольную деятельность ФАС России", - говорит о новом сайте руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.