Медиановости

26 июля 2010 08:45

Общественная палата проводит горячую линию по проблемам экологии

Общественная палата РФ в понедельник запускает горячую линию по экологическим проблемам.

"В связи с возрастающим количеством обращений с 26 июля планируется открытие горячей линии по вопросам экологии", — сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

В понедельник в Общественной палате пройдут слушания "Общественный контроль и экспертиза в сфере промышленной безопасности и охраны окружающей среды".

Участники мероприятия обсудят новый проект Общественной палаты — экологический мониторинг российских предприятий, а также проблемы модернизации производства и использования инноваций крупными промышленными предприятиями для сокращения загрязнения окружающей среды.

"Запуск проекта планируется в связи с большим количеством поступивших в палату обращений от граждан и общественных объединений, озабоченных ущербом, наносимым окружающей среде промышленными предприятиями", — отметили в пресс-службе ОП.