Медиановости

27 июля 2010 10:25

Art Pictures Studio пытается разорвать рекламный контракт с "Мегафоном"

ООО " Арт Пикчерс Студия" (Art Pictures Studio), совладельцами которой являются Федор Бондарчук и Степан Михалков, подало иск к сотовому оператору ОАО "Мегафон", передает "Интерфакс".

Суть иска - о признании недействительным договора, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.

Иск Art Pictures Studio носит встречный характер - в июне ОАО "Мегафон" потребовало от студии 19,3 млн рублей.

В октябре "Мегафон" и Art Picrures Studio заключили договор о размещении рекламных материалов, но студия не исполнила в срок свои обязательства и не возвратила ранее уплаченные "Мегафоном" денежные средства, пояснила "Интерфаксу" пресс-секретарь сотового оператора Татьяна Иванова. "Наша компания была вынуждена прибегнуть к судебно-претензионному порядку разрешения данной ситуации", - добавила она.

"Мегафон" не комментирует иск Art Pictures Studio, так как пока его не получил, отметил представитель компании.

Контракт киностудии и оператора предусматривал, что студия окажет "Мегафону" ряд рекламных услуг в рамках проекта "Обитаемый остров", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Компания Art Pictures была основана Бондарчуком и Михалковым в 1991 году. По данным системы СПАРК, они владеют, соответственно, 33,3% и 24,7% - ООО "Арт Пикчерс Студия", оставшиеся доли принадлежат ООО "ТелекомПром" (26%) и Дмитрию Рудовскому (16%).

Изначально студия специализировалась на производстве музыкальных видеоклипов и рекламных роликов. В 2002 году компания начинает заниматься кинопроизводством.

В 2009 году Art Pictures Studio вывела на экраны "Обитаемый остров". Роман братьев Стругацких был экранизирован в двух полнометражных фильмах общим хронометражем 4 часа. Совокупный бюджет картины составил свыше $36 млн.