Медиановости

28 июля 2010 16:05

Сванидзе не принимает извинений со стороны движения "Сталь"

Член Общественной палаты Николай Сванидзе не принимает официальных извинений со стороны молодежного Движения "Сталь" за использование его фотографии в инсталляции "Здесь вам не рады". Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам Сванидзе.

"Я абсолютно не принимаю никаких извинений. Извинения мне представляются столь же оскорбительными, как и сама инсталляция, потому что они сначала вымазали в дерьме меня и моих коллег, а потом сочли нужным в индивидуальном порядке извиниться. То есть, меня они обгадили случайно. Меня такая форма извинения абсолютно не устраивает, и я ее не принимаю", - сказал Сванидзе.

Он также пояснил: "Я думаю, что они просто попав в очень тяжелую ситуацию, очевидно подставившись, решили таким образом выходить из положения. В любом случае такая форма мне представляется совершенно неадекватной".

В официальном заявлении Движения "Сталь" об инсталляции "Здесь вам не рады" извинения приносятся только Сванидзе с объяснением, что в акции "неустановленным лицом была осуществлена провокация в отношении журналиста Николая Сванидзе, несанкционированно добавленного в экспозицию. Ошибка была устранена в течение 40 минут".