Центральный районный суд Читы удовлетворил иск прокуратуры Забайкальского края, которая потребовала ограничить доступ к сайту с экстремистскими материалами. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевой прокуратуры, решение суда обязан выполнить интернет-провайдер "МегаЛинк".
В результате мониторинга сети Интернет прокуратурой края, выявлен факт свободного доступа к сайту, содержащему выпуски газеты "Русское Забайкалье" читинского областного отдела Союза русского народа. Между тем еще год назад Читинский областной суд и Верховный суд РФ признали издание экстремистским, его деятельность с тех запрещена.
Иск к провайдеру был подан в июне нынешнего года. Теперь он обязан добавить на пограничном маршрутизаторе правила фильтрации IP-адреса сайта с публикациями "Русского Забайкалья". "Наличие в интернете выпусков газеты, признанной экстремистской, способствовало бы продолжению ее противоправной деятельности", - отметили в краевой прокуратуре.