Медиановости

30 июля 2010 17:21

Фестиваль байкеров в Петербурге станет двухдневным со следующего года

Международный фестиваль байкеров в Петербурге станет двухдневным со следующего года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава региональной общественной организации "Оборотни МС" Сергей Лапшин. "В программе фестиваля очень много конкурсов, задействовано множество музыкальных коллективов. У нас масса идей, которые мы не успеваем воплотить, - заметил он. - на это банально не хватает времени".

В этом году, 7 августа, в Ольгино, под Петербургом, соберутся представители мотоклубов России, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Германии и Норвегии. С 10.00 до 12.00 часов состоится традиционный мотопробег порядка 500 байкеров по центру города. Затем "рыцари дорог" вернутся в Ольгино, где их будут ждать праздничный концерт с участием групп "ДДТ" и "Рубль", сообщает ИТАР-ТАСС.

Лапшин отметил, что фестиваль открыт для всех желающих, и необязательно быть мотоциклистом, чтобы принять в нем участие. Он также подчеркнул высокий уровень безопасности на мероприятии. "Никакого спиртного, кроме пива, не будет. Мы можем похвастаться, что за всю историю фестиваля у нас не было ни одной серьезной драки", - рассказал глава "Оборотни МС".