Медиановости

30 июля 2010 20:37

Журнал "Артгид" запустил сайт-путеводитель для Санкт-Петербурга

Журнал "Артгид" в июле 2010 года запустил интернет-версию для Санкт-Петербурга, сообщила Лениздат.Ру сотрудница издания Татьяна Богачева.

Теперь на сайте журнала можно найти информацию обо всех событиях, связанных с искусством: выставках, лекциях, мастер-классах, творческих встречах с художниками, кинопоказах об искусстве, — не только в Москве, но и в северной столице, заверила Богачева.

Как отмечает "Артигид", их цель "сделать искусство доступным не только для профессионалов и знатоков, но и для всех неравнодушных".

По словам Татьяны Богачевой, если нажать на любую цифру в электронном календаре на сайте, можно увидеть выставки, показы и другие события, которые проходят в Петербурге в этот день. События также можно отсортировать по дате закрытия и открытия. "Если нажать кнопку "Пойти", сайт автоматически, без регистрации запомнит ваш выбор. Когда в разделе "Куда пойду" наберется много событий, можно нажать кнопку "Распечатать", и вы сможете всегда иметь при себе весь маршрут с адресами и картой", — добавила Богачева.