Медиановости

3 августа 2010 16:01

Пользователи сети Facebook недовольны ее качеством

Американские пользователи недовольны качеством работы социальных сервисов. Об этом говорят результаты рейтинга удовлетворённости американских потребителей интернет-услугами, который был представлен компанией ForeSee Results, сообщает itua.info.

Пользователям предлагалось оценить качество работы интернет-сайтов по стобалльной системе и, как ни странно, самые низкие оценки в рейтинге получили представители именно социальных веб-медиа. Хуже всех, по мнению респондентов, работают такие популярные социальные сети, как Facebook и MySpace — они получили всего 64 и 63 балла из ста возможных. Пользователи заявили, что единственный плюс этих сетей заключается в том, что они позволяют поддерживать контакты с дальними друзьями и знакомыми, а вот качество услуг социальных сетей оставляет желать лучшего. Больше всего респондентов раздражает в социальных сетях плохой уровень защиты личных данных, плохо продуманная френдлента, слишком большие объемы рекламы и неудобная навигация. Также многие пользователи недовольны тем, что администрация соцсетей часто меняет интерфейсы страниц и не может защитить пользователей от спама.

Как сообщает сайт compulenta.ru, куда больше американских пользователей устраивает работа новостных и поисковых ресурсов. Лучшим поисковым порталом в рейтинге стал Google, набравший 80 очков, а лучшим информационным сайтом пользователи признали FOXNews.com — он набрал 82 балла.